«Гомель» вничью сыграл с «Неманом» матч ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» вничью сыграл с «Неманом» матч ЧБ по футболу в Высшей лиге

джуниор эффаге

Футболисты «Гомеля» вничью с «Неманом» свели матч 18-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова вничью сыграли с гродненским «Неманом» в выездном поединке регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гродно на стадионе «Неман», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Счет в матче открыл защитник «Гомеля» Константин Кучинский, поразивший ворота голкипера «Немана» Максима Белова уже на 2-й минуте первого тайма. Гродненцы отыгрались на старте второй половины поединка, благодаря стараниям нападающего хозяев Павла Савицкого, отличившегося забитым мячом в ворота Владислава Игнатьева на 47-й минуте, а спустя семь минут, защитник Сергей Карпович выводит свою команду вперед. Окончательные цифры на табло были установлены на 78-й минуте, после точного удара габонского форварда «зелено-белых» Джуниора Эффаге, добившегося паритета в счете на 78-й минуте.

ФК «Неман»: Белов; Пархоменко, Пантя, Алыкулов, Евдокимов (Сучков, 81), Зубович (Краснов, 84), Шукуров, Якимов (Савицкий, 46), Карпович, Легчилин, Козлов (Павлюковец, 75).

ФК «Гомель»: Игнатьев; Матвейчик (Джон, 46), Ануфриев (Козловский, 57), Силинский, Алексиевич (Кузьменок, 86), Адеола, Потапенко, Эффаге, Кучинский, Трояков, Ращеня.

Предупреждения: Карпович (39), Алексиевич (57), Потапенко (66), Трояков (71), Джон (80).

Таким образом, футболисты «Гомеля» пятый матч в сезоне завершили вничью и с 21 набранным очком занимают восьмую строку в турнирной таблице белорусского чемпионата в Высшей лиге. Гродненский «Неман» по-прежнему на второй строке в «турнирке» с 33 очками на балансе.

В 19-м туре регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» сразится в домашнем матче против солигорского «Шахтера», а «Неман» отправится с гостевым визитом к столичному «Энергетик-БГУ».