"Гомель" и "Сморгонь" расписали результативную ничью в матче ЧБ по футболу

«Гомель» вничью сыграл со «Сморгонью» матч ЧБ по футболу в Высшей лиге

барсуков евгений Photo: fcgomel.by

Футболисты «Гомеля» результативной ничьей завершили матч 5-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова вничью сыграли со «Сморгонью» выездную встречу регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Сморгони, на стадионе «Юность», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:1, 1:1).

Счет в матче открыл защитник «Сморгони» Терентий Луцевич, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Александра Нечаева на 23-й минуте. Спустя девять минут, защитник «зелено-белых» Владислав Яцкевич сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 32-й минуте.

Во второй половине противостояния полузащитник «медведей» Кирилл Леонович вновь выводит команду хозяев вперед, отличившись голом на 61-й минуте, но уже через две минуты габонский нападающий «Гомеля» Джуниор Эффаге огорчает вратаря «Сморгони» Павла Охремчука, тем самым сравняв счет и установив итоговый результат встречи на 63-й минуте.

ФК «Сморгонь»: Охремчук; Лихтин, Шалашников, Шубович (Туре, 86), Джон, Леонович (Яблонский, 69), Алию, Камара, Аскаров (Тишко, 69), Гаевой (Горбач, 66), Луцевич (к) (Копытич, 86).

ФК «Гомель»: Нечаев; Матвейчик (к) (Ермакович, 65), Заяц, Ращеня, Яцкевич (Трояков, 82), Назаренко, Акын, Рылач, Пухов (Козловский, 74), Эффаге (Грищенко, 82), Антилевский (Барсуков, 74).

Предупреждения: Назаренко (36), Матвейчик (54), Шубович (83), Грищенко (89).

Таким образом, футболисты «Гомеля» вторую встречу в сезоне завершили вничью, дважды потерпев поражение и единожды одержав победу, расположились на седьмой строке в турнирной таблице Высшей лиги с 5 набранными очками. «Сморгонь» второй матч кряду завершил вничью, также, два раз проиграв и однажды выиграв. «Медведи» на восьмой строке в «турнирке» белорусского первенства по футболу в Высшей лиге, с таким же количеством набранных очков, но уступая «зелено-белым» по дополнительным показателям.

В поединке 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» на домашнем стадионе сыграет против «Минска», а «Сморгонь» навестит с гостевым визитом жодинское «Торпедо-БелАЗ».