«Гомель» всухую обыграл «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» всухую обыграл «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

гомель сморгонь высшая лига

Футболисты «Гомеля» одержали уверенную победу над «Сморгонью» в матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского всухую обыграли футболистов «Сморгони» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный», завершился победой «Гомеля» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл габонский нападающий «Гомеля» Роди Эффаге, поразивший ворота голкипера «Сморгони» Павла Охремчука на 48-й минуте второй половины поединка. Спустя три минуты, защитник «зелено-белых» Артём Шкурдюк удваивает преимущество «Гомеля», тем самым установив окончательный счет уже на 51-й минуте.

ФК «Сморгонь»: Охремчук; Жуков, Идрис (Краснов, 76), Усеня, Шубович, Дуксо (Дилевский, 65), Коваль (Ковалевич, 72), Алиу, Гаевой, Есин, Атрашкевич (Камара, 58).

ФК «Гомель»: Ковалев; Шкурдюк, Мирошников, Ануфриев (Драпеза, 77), Ловец, Алексиевич (Фуркан, 82), Эффаге, Кучинский, Козловский (Савицкий, 90+1), Шевченко, Ермакович (Потапенко, 63).

Предупреждения: Идрис (15), Атрашкевич (35), Усеня (37), Дуксо (38, на скамейке), Шевченко (45+2), Мирошников (77).

Удаление: Усеня (62).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» прервали трехматчевую серию без побед, единожды проиграв и дважды завершив матч поединок и с 11 набранными очками расположился на седьмой строке в турнирной таблице белорусского чемпионата в Высшей лиге.

Футболисты «Сморгони» потерпели третье поражение кряду и с 9 очками на балансе занимают восьмую строку в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

В 11-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Гомель» сыграет в гостях с бобруйской «Белшиной», а «Сморгонь» дома будет противостоять столичному «Энергетик-БГУ».