«Гомель» второй раз обыграл «Химик» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк гомель хк химик

Хоккеисты «Гомеля» во второй раз обыграли новополоцкий «Химик» в выездной серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Сергея Стася одержали волевую победу над хоккеистами новополоцкого «Химика», во втором матче гостевой серии игр регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на арене новополоцкого Ледового дворца, завершился победой хоккеистов «Гомеля» со счетом 4:3 (0:2, 2:0, 2:1).

Хоккеисты «Химика» резво начали второе противостояние двух команд и уже вели в счете после первой двадцатиминутки. Счет в матче открыл нападающий хозяев Денис Кирпиченок, воспользовавшийся преимуществом большинства на 14-й минуте, а спустя две минуты преимущество «Химика» удвоил Максим Кривченя, огорчивший российского голкипера «Гомеля» Андрей Филоненко на 16-й минуте. Во втором отрезке матча «рыси» сумели переломить ход игр и дважды ответили сопернику. Капитан «Гомеля» Кирилл Никулин, играя в большинстве, «снимает паутину» с ворот вратаря хозяев Владислава Карачуна на 23-й минуте, а через семь минут форвард гомельчан Николай Сусло сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 30-й минуте. В третьем периоде Иван Секерин выводит «Гомель» вперед, пополнив личный актив заброшенной шайбой на 43-й минуте, но уже спустя шесть мину паритет восстанавливает Артем Ментюк забросив в численном превосходстве на 49-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий «горожан» Евгения Сапельников, забросивший решающую шайбу в ворота «Химика» на 52-й минуте.

ХК «Химик»: Карачун (58:22); Храповицкий – Трубкин, Мурашов – Ментюк – Калугин; Садовик (А) – Исаев, Сидорович – Анд. Колосов – Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Кудрявцев; Журня – И. Шапиро – Логунов; Усович, Никуленков.

ХК «Гомель»: Филоненко (20:00), Грищенко (40:00); Жлоба – Магалецкий, Хузеев (А) – С. Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Куцырь – Секерин – Сапельников; Мицкевич – Стасенко, Колышкин – Сусло – Бовин; В. Арбузов – Юзленко, Войтович – Никулин (К) – Нарзяев.

Штраф: 14 – 39. Броски: 25 (11+7+7) – 34 (9+12+13).

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» одержали третью победу кряду и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, с 20 очками в активе. Новополоцкий «Химик» потерпел четвертое поражение подряд и с 12 набранными очками расположился на десятой строке в таблице чемпионата.

«Гомель» одержал победу над «Химиком» в первом матче выездной серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге (ВИДЕО)

Следующим соперником «Гомеля» станут хоккеисты гродненского «Немана», два матча с которыми «рыси» проведут на домашней арене. Новополоцкий «Химик» отправится в гости на два матча к «Могилеву».