"Гомель" обыграл "Днепр" в гостевом матче Высшей лиги

«Гомель» минимально обыграл «Днепр» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги

эффаге фк гомель

«Гомель» на последней минуте вырвал победу у «Днепра» в матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Андрея Горовцова продлили беспроигрышную серию до шести встреч кряду, одержав четвертую победу в сезоне, минимально обыграв в гостевой встрече могилевский «Днепр». Матч, который состоялся в Могилеве, на стадионе «Спартак», завершился минимальной победой «Гомеля» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал габонский нападающий «Гомеля» Джуниор Эффаге, замкнувший передачу Евгения Барсукова, поразив ворота голкипера «Днепра» Егора Генералова на 92-й минуте, компенсированного арбитром время.

ФК «Днепр-Могилёв»: Генералов; Донго (Каргбо, 63), Клочков, Виговский, Алисейко (Александрович, 46), Вершинин, Дунаев, Амиан (Анкудинов, 70), Краснов, (Глебко, 70), Юркевич, Артюх (Капов, 73).

ФК «Гомель»: Клещук; Рылач, Грищенко (Пухов, 86), Эффаге, Заяц, Яцкевич, Антилевский (Барсуков, 46), Акин (Давыскиба, 20), Ращеня, Нурымбет (Козловский, 67), Назаренко.

Предупреждения: Краснов (32), Клочков (95).

Таким образом, футболисты «Гомеля» победой над могилевским «Днепром» завершили 10-й тур регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. «Гомель», одержав четвертую победу в сезоне расположился на седьмой строке в турнирной таблице с 16 набранными очками. Могилевский «Днепр» потерпел второе поражение кряду и продлил серию без побед до семи встреч. «Днепряне» на четырнадцатой позиции в «турнирке» с 7 набранными очками.

В поединке 11-го тура регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» дома сыграет домашний матч против «Витебска», а «Днепр» в гостях будет противостоять жодинскому «Торпедо-БелАЗ».