«Гомель» вырвал победу у «Славия Мозырь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Гомель» вырвал победу у «Славия Мозырь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фуркан акин

Футболисты «Гомеля» вырвали победу у мозырской «Славии» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Владимира Невинского смогли добиться волевой победы над футболистами «Славия Мозырь» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. «Полесское дерби», которое состоялось в областном центре на стадионе «Центральный», завершилось победой «Гомеля» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря быстрому голу полузащитника «Славия Мозырь» Владислава Полоза, поразившего ворота голкипера «Гомеля» Олега Ковалева на 5-й минуте поединка. Гомельчане смогли уравнять цифры на табло на 35-й минуте, после точного удара хавбека «зелено-белых» Александра Ануфриева, а через девять минут Ануфриев вновь огорчает вратаря мозырян Артема Каратая, тем самым оформив дубль в противостоянии на 44-й минуте.

Во втором тайме российский нападающий «Славии» Максим Жумабеков сравнивает счет в поединке, отличившись забитым голом на 59-й минуте. В добавленное, к основному, арбитром время полузащитник «Гомеля» Андрей Потапенко вырывает у гостей победу, отправив победный мяч в ворота мозырян на 94-й минуте.

ФК «Гомель»: Ковалёв; Матвейчик (Джон, 17), Ануфриев (Ермакович, 70), Савицкий (Дубровский, 80), Ловец, Алексиевич, Эффаге (Акин, 70), Кучинский (78), Козловский (Потапенко, 84), Трояков, Ижаковский.

«Славия-Мозырь»: Каратай; Тихоновский, Костров (Дрос,73), Барсуков (Рябых, 90), Кобец, Иванов, Полоз (Сазончик, 73), Жук (Прудник, 90+1), Руцкий, Антилевский (Жумабеков, 50), Мельников.

Предупреждения: Потапенко (59), Джон (66), Кобец (73), Кучинский (78), Жук (86).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондентов СпортНавин Василия Паутова и Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты «Гомеля» прервали двухматчевую серию поражений и с 17 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Мозырская «Славия» с 20 очками на балансе занимает четвертую строку в «турнирке» белорусского первенства.

БАТЭ обыграл «Неман» в матче Высшей Лиги чемпионата Беларуси по футболу (ВИДЕО)

В 15-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Гомель» сыграет гостевой матч против «Слуцка», а «Славия Мозырь» дома сыграет против столичного «Энергетика-БГУ».