«Гомель» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Гомель» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

шахтер-гомель

Футболисты «Гомеля» обыграл солигорский «Шахтер» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Ивана Биончика сумели одержать победу над солигорчанами в выездном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Строитель» в Солигорске, завершился победой «Гомеля» со счетом 2:1.

Счет в поединке открыли хозяева, Дарбо забил гол в ворота гомельчан. Во втором тайме на 74-ой минуте Побудей сравнял счет. Основное время победителя не выявило. В дополнительном периодах оказались сильнее гости, отличился Соловей на 106-ой минуте и тем самым вывел Гомель в 1/4 Кубка Беларуси по футболу.

ШАХТЕР: Черник — Антич, Ахмеди (Дж.Иванович, 77), Сотников (Корзун, 83), Филипенко, Стасевич (Скавыш, 83), Сзоке (Подстрелов, 109), Вукманич, Бегунов, Кендыш (к), Дарбо (Козел, 75)..

ГОМЕЛЬ: Иваненко — Пантя, Юденков (к), Батищев, Побудей (Суша, 100), Соловей, Заяц (Бородин, 58), Васильев, Васьков (Костров, 72), Чикида (Левицкий, 90+2), Гомза (Иванов, 59).