«Гомель» вышел в финал четырех розыгрыша Кубка Салея — СпортНавины

«Гомель» вышел в финал четырех розыгрыша Кубка Салея

хк гомель

Хоккеисты «Гомеля» вышли в финал четырех розыгрыша Кубка Салея, обыграв в домашнем матче «Динамо-Молодечно».

Подопечные Сергея Стася одержали уверенную победу над «Динамо-Молодечно» в домашнем поединке группового раунда розыгрыша Кубка Салея и вышли в финал четырех турнира. Матч, который состоялся на льду гомельского Ледового дворца, завершился уверенной победой «Гомеля» со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский защитник «Гомеля» Никита Жлоба, поразивший ворота голкипера «Динамо-Молодечно» Ростислава Зиновенко уже спустя полминуты после стартового свистка. Через 8 минут форвард «рысей» Андрей Феклистов удваивает преимущество хозяев, воспользовавшись преимуществом большинства. «Динамо» сумело отыграть одну шайбу при численном преимуществе на 14-й минуте, благодаря стараниям российского нападающего Дмитрия Самсонова. Во втором периоде форвард «Гомеля» Дмитрий Колышкин вновь возвращает разницу в две шайбы, отметившись взятием ворот на 23-й минуте играя в большинстве. Точку в противостоянии поставил защитник «рысей» Владислав Арбузов, огорчив вратаря гостей на 42-й минуте третьего периода.

ХК «Гомель»: Грищенко (29:53), Лубский (30:07); Жлоба – Магалецкий, Феклистов – Никулин (К) – Амброжейчик; Смирнов – Иванов, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Арбузов – Юзленко, Бовин – Кудрявцев – Сапельников; Стасенко, Колышкин – Сусло – Хузеев (А); Войтович.

ХК «Динамо-Молодечно»: Зиновенко; Соколовский – Казнадей (К), Корешков – Мохорев – Копытин (А); Зозон – Косинский, Мнихович – Самсонов – Пятин; Божко – Буйнич, Д. Степанов – Крылович (А) – Печур; Сурков, Поцелуйко – Онуфриюк – Казьянин.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: