«Гомель» вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Гомель» вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

фк-гомель

«Гомель» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, обыграв в ответном матче минское «Динамо».

Подопечные Владимира Невинского одержали уверенную победу над «Динамо-Минск» в ответном поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси и по футболу. Матч, который состоялся на искусственном покрытии стадиона «СДЮШОР-8», завершился победой «Гомеля» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл грузинский форвард «Гомеля» Гиорги Гоголашвили, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Егора Хаткевича на 18-й минуте поединка. На 39-й минуте кубкового противостояния, полузащитник «зелено-белых» Андрей Потапенко удваивает преимущество своей команды. На 46-й минуте черногорский форвард «Динамо-Минск» Душан Бакич отвечает голом и сокращает преимущество «Гомеля». Точку в противостоянии и путевку для «Гомеля» добывает защитник гостей Роман Бегунов, срезавший мяч в собственные ворота на 86-й минуте поединка.

ФК «Гомель»: Ковалев; Матвейчик, Пантя, Сокол, Гоголашвили (Макась, 60), Костров, Ануфриев (Алексиевич, 59), Адеола (Совпель, 89), Потапенко, Кучинский, Царенко.

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Швецов, Быков, Бакич, Бородин, Демченко, Бахар, Наумов (к), Валенчич, Ориньо, Бегунов.

Предупреждения: Адеола (25), Потапенко (65).

Таким образом, по итогам двух четвертьфинальных матчей (первый завершился вничью со счетом 1:1), футболисты «Гомеля» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси, а минское «Динамо» завершило выступление в турнире на стадии 1/4 финала.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Также, в полуфинал вышел «Витебск», уступивший брестскому «Динамо» со счетом 0:1, но по сумме двух матчей (первый завершился победой витебчан со счетом 2:0), завоевали путевку в 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси.