«Гомель» занял третье место в Кубке Салея — СпортНавины

«Гомель» занял третье место в Кубке Салея

хк-гомель

Хоккеисты «Гомеля» одержали победу над солигорским «Шахтером» и заняли третье место в розыгрыше Кубка Салея.

Подопечные Сергея Стася в серии послематчевых буллитов победили хоккеистов солигорского «Шахтера» в стали бронзовыми призерами розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся на «Чижовка Арена» завершился победой «Гомеля» в серии буллитов со счетом 3:2 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл форвард «Гомеля» Иван Секерин, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Александра Осипкова на 8-й минуте первого периода. Во втором периоде «рыси» увеличили преимущество благодаря заброшенной шайбе Михаила Ковалева на 23-й минуте. «Горняки» сократили преимущество в матче через одну минуту. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал Сергей Костицын на 24-й минуте, а буквально через минуту Алексей Котеловский сравнивает счет в противостоянии. Третий период не выявил победителя. Команды без заброшенных шайб провели и овертайм. Лишь в серии послематчевых пенальти удачливее оказались хоккеисты «Гомеля». Авторство решающего буллита в дуэли стал нападающий «Гомеля» Станислав Кучкин.

ХК «Гомель»: Грищенко (64:43); Чурляев – Стасенко, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко – Воронов, Секерин – Карабанов – Дадонов; Магалецкий – Ковалев, Кучкин – Сусло – Злобин; Хузеев – Жуковский – Сапельников.

ХК «Шахтер»: Осипков; Еронов (К) – Заламай, С.Костицын – Пестунов – Жидких; Казнадей – Сазанович, А.Костицын – Фарафонтов – Р.Малиновский; Станкевич – Бокун, Амброжейчик – Котеловский – Савицкий; Белоусов – Никулин – Антонович.

Штраф: 10 – 4; Броски: 31 (14+4+13+0) – 21 (2+11+5+3)

Буллиты: 0:0 – Григоренко. 0:0 – Амброжейчик. 1:0 – Кучкин. 1:0 – Заламай. 1:0 – Ревенко. 1:0 – Жидких. 1:0 – Чурляев. 1:0 – С.Костицын. 1:0 – Злобин. 1:0 – А.Костицын.

Фоторепортаж с матча за бронзовые награды от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, хоккеисты «Гомеля» завоевали бронзовые награды розыгрыша Кубка Салея, а солигорский «Шахтер» в кубковом противостоянии финишировал на четвертом месте.