Гомельчанин вошел в состав сборной Беларуси по каратэ (ФОТО) — СпортНавины

Гомельчанин вошел в состав сборной Беларуси по каратэ (ФОТО)

На завершившемся 29 марта в Минске чемпионате Беларуси по каратэ WKF, представители Гомеля показали высокий результат подготовки, а один из спортсменов получил возможность выступить в составе национальной сборной на чемпионате Европы.

Выпускник физфака БГУ, мастер спорта по каратэ WKF, тренер и наставник ДЮСШ «СКИФ-ГГУ» Евгений Кадетов стал победителем в категории индивидуальное кумитэ мужчины до 60 кг., сообщает kyokushinbel.

Первое место в национальном первенстве, позволит спортсмену в составе сборной Беларуси принять участие в чемпионате Европы, который состоится 1 мая в Финляндии.

Вторым призером первенства стала студентка ГГУ им.Ф.Скорины, кандидат в мастера спорта по каратэ WKF Ольга Колос, которая заняла второе место в категории индивидуальное кумитэ женщины до 61 кг.