Гомельская баскетболистка стала самой результативной в составе сборной на ЧМ-2014 — СпортНавины

Гомельская баскетболистка Елена Левченко, стала самой результативной во втором матче со сборной Кубы на чемпионата мира по баскетболу проходящем в Турции.

Второй поединок белорусская сборная по баскетболу завершила со счетом 70:69 (15:22, 20:15, 15:19, 20:13). Тем самым подопечные Римантаса Григаса обеспечили себе место в плей-офф.

В матче с кубинками белорусские баскетболистки были в роли догоняющих, однако за 3 минуты до окончания встречи смогли сократить разницу в 11 очков и одержать победу с разницей в 1 очко.

Отметим, что в составе белорусской сборной самой результативной в матче стала представительница гомельской школы баскетбола Елена Левченко. За время проведенное на площадке Левченко набрала 20 очков и оформила 18 подборов.

Напомним, первый матч квалификации, белоруски провели с соперницами из Кореи и одержали победу со счетом 70:64.

Завтра 30 сентября белорусская сборная сразится с австралийками за выход в четвертьфинал с первого места в группе.