Гомельская молодежь успешно выступает в составе сборной на Кубке Содружества — СпортНавины

Гомельская молодежь успешно выступает в составе сборной на Кубке Содружества

Молодые футболисты «Гомеля» успешно выступают в составе сборной Беларуси по футболу в Кубке Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.

В стартовом матче Кубка Содружества, сборная Беларуси по футболу (U-21) встретилась со сверстниками из сборной Туркменистана. Матч завершился минимальной победой белорусской сборной. Автором победного гола в ворота соперника, забил Алексей Теслюк, вышедший на замену во втором тайме.

Второй матч Кубка Содружества белорусской сборной пришлось держать экзамен со сверстниками из Эстонии. И ребята выдержали экзамен, обыграв сборную Эстонии со счетом 4:0. И на этот раз победа досталась белорусам не без участия футболистов «Гомеля». Александр Янченко на 40ой минуте матча открыл счет и спустя 10 минут оформил дубль в ворота эстонской сборной.

Напомним, в состав сборной Беларуси вошли 5 игроков футбольного клуба «Гомель», это: Это Дмитрий Игнатенко (1995), Александр Янченко (1995), Алексей Теслюк (1994), Евгений Милевский (1995) и Павел Чернышов (1995).

В понедельник сборной предстоит сразиться в заключительном матче первого раунда в группе «А» со сборной Финляндии.