Гомельские команды по мини-футболу сыграли в первом туре чемпионата Беларуси — СпортНавины

Гомельские команды по мини-футболу сыграли в первом туре чемпионата Беларуси

В минувшую субботу стартовал 26-й чемпионат Беларуси по мини-футболу в котором принимают участие четыре команды Гомельского региона.

Напомним, в стартовавшем 6 сентября сезоне 2014/2015 года 26-го чемпионата Беларуси по мини-футболу принимает 4 команды Гомельской области.

Областной центр представлен тремя командами, обладателем Кубка Беларуси 2014 года командой «БЧ», под руководством Александра Даниленко, командой «ВетРаЗь» под началом Анатолия Яновского и командой «ДСМТ СМП-354» под руководством экс-главкома «железнодорожников» Эдуарда Деменковца. Также Гомельскую область представляет светлогорская команда «ЦКК», под руководством Николая Бондоренко.

В субботу состоялись первые матчи первого тура 26-го чемпионата Беларуси по мини-футболу в которых подопечные Александра Даниленко из «БЧ» сыграли на своей площадке с ничейным счетом 1:1 (0:0) с минской «Столицей». Голами отличились Евгений Чернейко на 22-ой минуте и Александр Вершинин на 36-ой минуте.

Также на выезде подопечные Анатолия Яновского из «ВетРаЗь» потерпели поражение в первом матче от команды «Неман» из Березовки Гродненской области со счетом 4:6 (3:2). Голами отличились: 1:0 – Козич (5). 2:0 – Козич (5). 3:0 – Эке (7). 3:1 – Жариков (15). 3:2 – Можейко (19). 3:3 – Григорьев (22). 3:4 – Григорьев (30). 3:5 – Можейко (36). 4:5 – Козич (39, с 10-метрового). 4:6 – Можейко (39).

Представитель Гомельской области команда «ЦКК» из Светлогорска в сухую проиграла борисовскому «Борисову-900» со счетом 3:0. Авторами трех мячей в ворота «целлюлозников» стали: 1:0 – С.Гайдук (16). 2:0 – Дедовец (24). 3:0 – Пастухов (37).

В воскресенье состоятся еще матчи первого тура чемпионат Беларуси по мини-футболу в котором также примет участие представитель Гомеля команда «ДСМТ СМП-354». Гомельские «дорожники» на выезде сразятся с лунинецким «Базаром».