Гомельские хоккеисты с минимальным счетом уступили молодечненскому «Динамо» — СпортНавины

Гомельские хоккеисты с минимальным счетом уступили молодечненскому «Динамо»

В очередном туре Открытого чемпионата Беларуси по хоккею, гомельская дружина принимала в гостях хоккеистов «Динамо-Молодечно».

На ледовой арене Гомельского дворца подопечные Александра Андриевского с минимальным счетом 1:2 уступили гостям из молодечненского «Динамо».

Гомельчане на 10-ой минуте первого периода открыли счет броском Андрея Глебова, но уже спустя 7 минут получили ответную шайбу от молодечненских «зубров» стараниями Станислава Лопачука. И победная шайба от гостей прилетела на 26-ой минуте, автором которой стал Артем Шагов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Александр Андриевский прокомментировал игру «Гомеля»:

«Не знаю, что сегодня за день такой, но что-то как-то все не складывается у нас. Вроде и «Шахтер» проигрывает, вот-вот рядышком, но…

Я уже и не помню игры, где у нас было столько ошибок, потерь в средней зоне, брака в передачах. Сегодня просто зашкаливало. И вот эти вот наши потери, наша неточность, в совокупности с самоотверженностью соперника, который… и спиной там ловили, и чем только не приходилось, все отдавали. Наверное, все это и решило исход матча в пользу «Динамо».