«Ислочь» разгромила гомельский «Локомотив» в матче Кубка Беларуси по футболу

локомотив ислочь кубок беларуси

Футболисты «Ислочи» не оставили шансов гомельским «железнодорожникам» всухую разгромив «Локомотив» в поединке 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Сергея Боровского забили пять безответных мяча в ворота гомельского «Локомотива» и стали первым участниками 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Встреча, 1/16 финала, которая состоялась в Гомель на стадионе «Локомотив», завершилась уверенной победой «Ислочи» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ислочи» Дмитрий Сибилёв, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Алексея Гинько на 20-й минуте. Спустя тринадцать минут, защитник «волков» Иван Тихомиров удваивает преимущество команды Минского района, отличившись голом на 33-й минуте.

Во второй половине встречи защитник «Ислочи» Кирилл Гоманов забивает третий мяч в ворота «железнодорожников», отметившись на 77-й минуте, а через три минуты форвард гостей Александр Бутько блестяще реализовывает пенальти в ворота гомельчан. Точку в разгроме соперника поставил хавбек «ислочи» Юрий Кравченко, установивший окончательный счет в поединке на 88-й минуте.

Отметим, «Локомотив» во второй раз встретились с «Ислочью» в истории кубкового противостояния. Впервые, «железнодорожники» (на то время «Гомельжелдортранс») сыграли с «волками» в Кубке Беларуси, в 2021 году и тогда в серии пенальти смогли вырвать себе путевку в 1/8 финала.

ФК «Локомотив»: Гинько; Жесткин, Кривошеев (Краснов, 53), Криворот, Милевский, Кирко, Азерский (Емельянов, 74), Ижаковский, Каплунов (Старостенко, 74), Хвастухин (Телепнев, 69), Музыченко.

ФК «Ислочь»: Свирский; Тихомиров, Гоманов, Ковель, Кучинский (Ибрагим, 46), Журавлев (Юдчиц, 64), Сибилев (Кобеев, 64), Булмага (Кравченко, 64), Галята (Сенько, 78), Шестюк (Медведев, 64), Ховалко (Бутько, 78).

трибуны локомотива гомель

Таким образом, футболисты «Ислочи» уверенно шагнули в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, а гомельский «Локомотив», безвольно проиграв «волкам» покидает турнир на стадии 1/16 финала.