«Гомельжелдортранс» обыграл футболистов «Лиды» в домашнем матче (ФОТО) — СпортНавины

«Гомельжелдортранс» обыграл футболистов «Лиды» в домашнем матче (ФОТО)

В субботу состоялся матч 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, в котором гомельская команда «Гомельжелдортранс» обыграл гостей из Лиды в домашней встрече.

В субботу на стадионе СДЮШОР-8 (искусственное поле) состоялся матч 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу между командами «Гомельжелдортранс» и гостями командой «Лида».

Первая половина тайма прошла с явной инициативой хозяев, но лишь до забитого гола в собственные ворота Жесткина Ивана. После открытого счета в матче, гости Гомеля перехватили инициативу, и если бы не блестящая игра вратаря «ГЖДТ» Андрея Силивончика, второй гол был бы для команды равносильно поражению. В футболистов Гомеля явно чувствовалась несобранность. Даже момент выхода на вратаря гостей один на один и нереализованный шанс не смог взбодрить команду. Со счетом 1:0 футболисты отправились в раздевалку.

Второй тайм прошел куда живее у футболистов «Гомельжелдортранса», и все же счет мог быть куда больше, но об этом позже.

56-минута матча ознаменовалась пенальти, заработанным хозяевами, но к сожалению вратарь «Лиды» Сергей Курганский смог «взять» мяч, а забитый на добивании гол не был засчитан арбитром. Можно сказать, что это подстегнуло команду Павла Кречина и спустя минуту Загвоздин Николай сравнивает счет в матче – 1:1. Атаки на ворота гостей усилились, но мяч «не лез в ворота» лидчан.

И все же Дмитрий Гомза смог пройти по левой стороне, обойти защитника и пробить по воротам, тем самым выведя команду хозяев вперед. Еще с десяток моментов было у «ГЖДТ», который мог закончиться голом в ворота «Лиды», к сожалению гол Гомзы оказался последним и победным для гомельчан. Итог встречи 2:1 в пользу футболистов «Гомельжелдортранса».