«Гомельжелдортранс» потерпел первое поражение в сезоне, уступив «Днепру» — СпортНавины

«Гомельжелдортранс» потерпел первое поражение в сезоне, уступив «Днепру»

Футболисты «Гомельжелдортранса» потерпели первое поражение в текущем сезоне, на домашнем поле уступив могилевскому «Днепру».

Пожалуй, центральным матчем 9-го тура в Первой лиге, стал поединок между «Гомельжелдортрансом» и могилевским «Днепром». Обе команды идут в лидерской зоне и если гомельчанам нахватало 1 очка до второй строчки, то гостям очки были нужны для отрыва от преследователей.

Гомельчане, до этого матча не знавшие не одного поражения в сезоне, уступили «Днепру» со счетом 1:4.

Авторство голов у «днепрян» на свой счет записал Дмитрий Терещенко на 14-о минуте матча. Удвоил преимущество Александр Гаврюшко на 41-ой минуте и дубль в ворота хозяев оформил Мурат Хотов на 43-й и 49-ой минуте матча. Гомельчане смогли забить гол престижа на 82-ой минуте, стараниями Ивана Жесткина, блестяще реализовавшего пенальти в ворота Павла Павлюченко на 82-ой минуте.

В послематчевом комментарии, исполняющий обязанности главкома «железнодорожников», Геннадий Шабуня отметил:

«У «Днепра» таких поединков уже много за плечами, у нас пока нечем похвастать, возможно ребята и перегорели. Что-то не получилось, в особенности в первом тайме. Во втором тайме уже и соперник подустал, тем более они вели 0:3. Соперник, хорошая и сильная команда, может нам и рановато тянуться к ним, но будем стараться равняться на лучших. За одного битого, двух небитых дают, так, что усвоим урок и будем готовиться к следующему поединку. Думаю, в ответном матче, с «Днепром» рассчитаемся.

Сейчас рано оценивать свои шансы, будем оценивать уже осенью. Мы прекрасно понимаем, что с «Гомелем» и «Днепром» нам сложно тягаться, но в целом будем стараться показать лучший результат».

В свою очередь главком «Днепра» Александр Седнев так прокомментировал завершившийся поединок:

«Мы ехали к серьезному сопернику, который по праву находится в турнирной таблице в лидерской зоне, поэтому скажу, что готовились достаточно серьезно к этому матчу. Для нас выезд в Гомель связан с непростыми условиями, искусственное поле, дорога и для команды нужно время для адаптации, тем не менее я очень благодарен команде за результат. Сегодняшняя игра, с нашей стороны хоть не была достаточно эстетичной, но с обеих сторон она была очень динамичной и плотность игры была весьма высокой. Мы реализовали все моменты, к реализации которых серьезно подошли. Потом, уже стало нам проще играть, когда повели в счете. Оборонялись мы достаточно высоко, что и помешало сопернику реализовать свои моменты в игре у наших ворот».

Вашему вниманию, фотоотчет с поединка от корреспондента СпортНавин Степанца Дмитрия: