«Гомельжелдортранс» проиграл брестскому «Динамо» в 1/8 финала Кубка Беларуси — СпортНавины

«Гомельжелдортранс» проиграл брестскому «Динамо» в 1/8 финала Кубка Беларуси

В след за «Гомелем» Кубок Беларуси покидает еще один представитель Гомельской области, команда Первой лиги «Гомельжелдортранс», уступивший на своем поле «Динамо-Брест».

Дебютант Первой лиги команда «Гомельжелдотранс» в своем начинании достаточно далеко зашла, выйдя в 1/8 финала Кубка Беларуси по сравнению с коллегами из дивизиона занимающих лидирующие места в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

Не скроем удивление, что команда медленно ползущая где-то в низу турнирной таблицы Первой лиги смогла пробиться в 1/8 финала Кубка Беларуси, но была остановлена в «битве» за путевку в четвертьфинал. Кто ожидал от новичка такого упорства … или же это простое везение судить не нам.

И так сегодняшний матч за выход в четвертьфинал между командами «Гомельжелдортранс» и командой футбольного клуба «Динамо-Брест» завершился уверенной победой брестчан со счетом 0:2.

Брестчане сразу взяли быка за рога: начали игру первым номером и стали диктовать свои условия. Результат не замедлил сказаться. Дирижером выступил Роман Василюк. В первом случае он просто вложил мяч в ногу Курловичу, который открыл счёт —0:1. Спустя еще тринадцать минут Василюк прострелил на Семенюка, а тот из пределов штрафной внешней стороной стопы сорвал паутину с правой «девятки» гомельских ворот. По сути, к концу первого тайма исход поединка был предрешен. Это не значит, что футболисты ГЖДТ сдались на милость победителя. Нет и еще раз нет.

Во втором тайме гомельчане добавили в активности, сумели со штрафного сотрясти штангу динамовских ворот, но… просто чувствовалась разница в классе, отмечает официальный сайт брестского клуба. Динамовцы контролировали ситуацию, и создавалось впечатление, что гости в любой момент могут добавить. Имея комфортное преимущество бужане неспешно довели матч до победного свистка.