«Гомельжелдортранс» проиграл в домашнем поединке светлогорскому «Химику» (ФОТО) — СпортНавины

«Гомельжелдортранс» проиграл в домашнем поединке светлогорскому «Химику» (ФОТО)

В Первой лиге состоялся матч в рамках чемпионата Беларуси по футболу между командами «Гомельжелдортранс» и светлогорским «Химиком».

Наш корреспондент побывал на матче двух представителей Гомельской области, в котором гомельская команда «Гомельжелдортранс» принимала у себя в гостях светлогорский «Химик».

Не смотря на баталии, кипящие на газонах мирового первенства, болельщиков на трибуне было предостаточно. Возможно, благодаря предыдущему матчу дублеров «Гомеля» в котором гомельчане разгромили брестских сверстников со счетом 3:0.

Обычная процедура приветствия команд, исполнение гимна и матч начался. Отметим, что гомельчане смотрелись в первой половине матча немного лучше соперника. Все же дома и стены помогают.

GJDT_Himik_sportnaviny_1
GJDT_Himik_sportnaviny_3
GJDT_Himik_sportnaviny_4
Отметим, что не смотря на плохие погодные условия и время проведения встречи, команду соперника приехал поддержать и болельщицкий сектор «Химика».

GJDT_Himik_sportnaviny_2

Несколько колких контратак в штрафной светлогорской сборной не увенчались успехом у гомельчан. Также неудачное исполнение пенальти в ворота Сергея Туронка не сломили боевой настрой футболистов «ГЖДТ».

GJDT_Himik_sportnaviny_5
GJDT_Himik_sportnaviny_6
GJDT_Himik_sportnaviny_8
И уже на 12-ой минуте потуги подопечных Павла Кречина были вознаграждены ударом в нижний правый угол Николаем Загвоздиным, который и открыл счет в матче.

GJDT_Himik_sportnaviny_10
GJDT_Himik_sportnaviny_11
После пропущенного гола «Химик» усилил напряжение в штрафной Андрея Селивончика. Несколько опасных моментов светлогорских футболистов едва не закончились ответным мячем в ворота гомельчан. Со счетом 1:0 футболисты ушли на перерыв.

GJDT_Himik_sportnaviny_12
GJDT_Himik_sportnaviny_13
GJDT_Himik_sportnaviny_14
GJDT_Himik_sportnaviny_15
Второй тайм явно прошел под диктовку гостей. Подопечные Сергея Петрушевского то и дело нарушали покой гомельского вратаря. И попытки взятия ворот увенчались успехом на 73-й минуте второго тайма. Автором ответного гола в ворота «ГЖДТ» стал Руслан Шукелович, как в принципе и второго на 81-й минуте матча. Гомельчане также не уступали сопернику, то и дело делая редкие набеги на ворота Сергея Туронка, к сожалению безуспешно. Итог встречи 1:2 в пользу светлогорского «Химика».