«Гомельжелдортранс» разделался со «Славия-Мозырь» и вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси — СпортНавины

Вчера состоялись очередные матчи 1/16 Кубка Беларуси в одном из которых встретились команды Гомельской области выступающих в Первой лиге.

На стадионе СДЮШОР-8 подопечные Павла Кречина из команды выступающей в Первой лиге «Гомельжелдортранс» принимал в гостях лидера турнирной таблицы футболистов «Славия-Мозырь».

Матч завершился победой «ГЖДТ» над футболистами подопечных Юрия Пунтуса со счетом 2:1. Счет в матче открыли хозяева, на 31-ой минуте Сергей Хмелев с передачи Ивана Жесткина распечатывает ворота голкипера мозырян. На 59-ой минуте гости сравнивают счет в матче после штрафного удара Дмитрия Харитончика. И точку в областном дерби поставил Иван Жесткин реализовав назначенный в ворота гостей пенальти. Итог встречи 2:1 в пользу футболистов «Гомельжелдортранс».

Таким образом, подопечные Павла Кречина обыграв лидера турнирной таблицы Первой лиги «Славия-Мозырь» вышли в очередной тур розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Отметим, что в очередной круг соревнований 24-го розыгрыша Кубка страны вышли 2 представителя Гомельской области. Одолев светлогорский «Химик» в 1/16 финала вышли подопечные Владимира Гольмака футболисты «Гомеля» и после вчерашней виктории над футболистами «Славия-Мозырь» команда «Гомельжелдортранс».

Напомним, жеребьевка 1/16 финала Кубка Беларуси пройдет завтра 28 июля.