«Гомельжелдортранс» всухую обыграл «Звезду-БГУ» — СпортНавины

«Гомельжелдортранс» всухую обыграл «Звезду-БГУ»

В воскресенье состоялись очередные матчи второго тура чемпионата Беларуси по футболу, в одном из которых футболисты «Гомельжелдортранса» принимали в гостях «Звезду-БГУ».

Не смотря на большую историю личных встреч, в первые минуты матча обе команды явно притирались друг к другу, выискивая слабые стороны соперника. Несколько острых атак с обеих сторон заканчивались «пробным» прострелом по воротам. Лишь к 32-ой минуте поединка, подопечные Павла Кречина зарабатывают возможность пробить 11-метровый, который блестяще исполняет капитан «железнодорожников» Кирилл Шрейтор – 1:0.

Забитый гол придал сил и уверенности хозяевам, но несколько опасных моментов у ворот «Звезды-БГУ» не увенчались успехом и команды отправляются на перерыв.

Во втором тайме, перестроив игру подопечные Анатолия Шкляра усилили натиск на оборону «Гомельжелдортранса», оплошности и ошибки обороны успешно исправлял голкипер гомельчан Андрей Силивончик. Игра гостей в первой половине второго тайма плавно перешла к воротам гомельчан и вновь «тащил» Силивончик.

На 72-ой минуте, вышедший на замену Денис Голенко, сумел прорвать оборону гостей и забивает второй мяч в ворота минчан – 2:0. Чувствовалось, что гости «поплыли». На 87-ой минуте матча, Евгений Кудаш забивает третий гол в ворота «Звезды-БГУ». После подачи углового, мяч попадает в защитника гостей и отлетает прямо на Кудаша, который уже на лету забрасывает мяч в нижний угол ворот Александра Харитоновича.

Гости после третьего гола попытались отыграть мяч, но вновь нарывались на бдительного Силивончика. В итоге уверенная вторая победа гомельчан со счетом 3:0 и как итог двух туров, первая строчка турнирной таблицы.

Очередным соперником «Гомельжелдортранса» станут футболисты «Смолевичи-СТИ», с которыми гомельчане проведут выездной матч в предстоящую субботу.

В послематчевом комментарии главный тренер «Гомельжелдортранса» Павел Кречин отметил:

«Первая домашняя игра, поэтому просили ребят чтобы порадовали красивой и содержательной игрой. Тренерскую установку команда, считаю, выполнила. Большая часть того, что было запланировано – получилось. Начало далось трудновато, соперник достаточно сильная и техничная команда, укомплектована хорошими игроками, которые местами доставляли много проблем в обороне. Боязнь ошибок, борьба за результат и как итог много брака в первом тайме. Первый гол вдохнул уверенность, благодаря которому во втором тайме смогли забить еще дважды».

Главный тренер «Звезда-БГУ» Анатолий Шкляр так прокомментировал игру своих подопечных:

«Очень сложно после такой игры что-то комментировать и говорить о самой игре. Мы играли как умели и голы пропускали как умели. Как мы работаем, так и получается у нас, пока. К сожалению, ребятки стараются, играют, но не все получается впереди. Ошибки, которые допускаются сзади получаются фатальными. Не могу сказать, что сыграли как-то безобразно или не настроено, команда установку выполнила. Отмечу вратаря «Гомельжелдортранса», который повлиял на результат сегодняшнего поединка. Если бы не его удачная игра, особенно во втором тайме до второго мяча в наши ворота, то результат мог бы быть другим».

ФК «Гомельжелдортранс» 3:0 ФК «Звезда-БГУ».

Состав ФК «Гомельжелдортранс»: Силивончик; Кравченко, Кудаш, Шрейтор (к), Хмелев (Ткаченко, 72), Свириденко (Лавренчук, 72), Загвоздин, Любаев (Трубило, 90+1), Хижняк (Голенко, 46), Пырх (Архипцев, 57), Жесткин.

Состав ФК «Звезда-БГУ»: Харитонович; Зыль, Бондаренко, Ращеня, Седов, Тамело(к)(Сусло, 64), Яскович (Шитько, 86), Шило (Бирс, 76), Русецкий, Плехов (Бурец, 64), Юдчиц.

Предупреждения: Кравченко (40), Загвоздин (51), Бондаренко (90).

Голы: Шрейтор (32, пен), Голенко (82), Кудаш (87).

Вашему вниманию фотоотчет с поединка от корреспондента Спортнавин Степанца Дмитрия: