«Гомельжелдортранс» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Гомельжелдортранс» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

Команда «Гомельжелдортранс», выступающая во втором дивизионе национального первенства по футболу, вышла в 1/4 финала Кубка Беларуси.

В поединке 1/8 финала команда «Гомельжелдортранс» в серии послематчевых пенальти завоевала путевку в четвертьфинал Кубка Беларуси, обыграв клуб из высшей лиги «Славия-Мозырь».

Основное время поединка, как и два добавленных пятнадцатиминутных тайма не выявили победителя в матче за путевку в 1/4 финала. Зато серия пенальти определила сильнейшего в областном противостоянии команд. В итоге 0:0 (3:0) и «железнодорожники» осталась единственной командой первой лиги прошедшей в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу сезона 2016 года.

В послематчевом комментарии главный тренер «Гомельжелдортранса» Павел Кречин отметил:

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить команду. Тот футбол, который они продемонстрировали, мужской такой, с обилием острых моментов, думаю понравился болельщикам. Никто не хотел уступать, но в серии пенальти нам сопутствовала удача и мы идем дальше.

Перед игрой на установке обратили внимание команды, что команда соперника быстра в атаке по флангам. Думаю, что команда справилась с поставленными задачами. Через два дня у нас очередной тур в чемпионате, нужно как-то восстановить ребят и поправлять дела в первенстве».

В свою очередь главком мозырской «Славии» Юрий Пунтус так прокомментировал поединок 1/8 финала с «железнодорожниками»:

«Наверное и вам понятно, что нужно забивать чтобы выиграть. А если довели до лотереи, то нужно быть уверенными в своих силах. Этого, к сожалению, не оказалось. Однозначно, что мы психологически к пенальти не были готовы.

Будем считать, что команда (Гомельжелдортранс – прим.ред.) для нас неудобный соперник. Они, возможно, знают как против нас играть, а мы пока не можем им ответить. К тому же минувшие неудачи в чемпионате повлияли на команду, чувствовалась неуверенность».