Говорцова вышла во второй круг турнира в Мексике

говорцова-теннис Photo: Matthew Stockman

Ольга Говорцова успешно стартовала в одиночном разряде основной сетки турнира в Монтеррее.

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (142 WTA) преодолела первый круг в основной сетке одиночного разряда Открытого чемпионата Монтеррея по теннису. В поединке 1/16 финала турнира WTA Abierto GNP Seguros Ольга Говорцова в трех сетах обыграла американку Каролин Долхайд (131 WTA) со счетом 3:6, 6:2, 6:1.

За 1 час и 41 минуту проведенную на корте, Говорцова не смогла отметится эйсами, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки. В тоже время, Долхайд записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 2 из 8 брейк-пойнтов и допустила 9 двойных ошибок.

Для обеих теннисисток это третий поединок в личном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу американки.

В матче 1/8 финала Monterrey Open, белорусской теннисистке Ольге Говорцовой, за путевку в четвертьфинал предстоит сразиться с победителем стартового поединка между украинкой Элиной Свитолиной (7 WTA) и Данкой Ковинич из Черногории (88 WTA).