"Нижний Новгород" крупно проиграл "Ахмату" в матче РПЛ

Грозненский «Ахмат» разгромил «Нижний Новгород» в матче РПЛ

ахмат фк Photo: fc-akhmat.ru

Футболисты «Ахмата» разгромили «Нижний Новгород» в матче 26-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Подопечные Магомеда Адиева нанесли разгромное поражение «Нижнему Новгороду», в домашнем матче регулярного чемпионата РПЛ. Встреча, которая состоялась в Грозном на «Ахмат Арена», завершилась уверенной победой «Ахмата» со счетом 5:1 (2:1, 3:0).

Счет в матче открыл ивуарийский нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Артура Нигматуллина на 25-й минуте. В концовке первого тайма грузинский форвард нижегородцев Николоз Кутателадзе сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «Ахмата» Гиорги Шелия на 42-й минуте. Грозненцы сумели выйти вперед на 49-й минуте, благодаря стараниям полузащитника Владислава Камилова.

Во второй половине встречи «Ахмат» сумел еще трижды отправить мяч в ворота «Нижнего Новгорода». Сперва, Мохамед Конате вновь огорчает вратаря гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 53-й минуте, а спустя двенадцать минут боснийский защитник Милош Шатара забивает четвертый гол, отметившись на 65-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев, установивший окончательный счет в поединке на 87-й минуте.

ФК «Ахмат»: Шелия; Тодорович, Семенов, Шатара, Гандри (Богосовац, 51), Ловат (Уциев, 70), Тимофеев, Камилов, Олейников (Ковачев, 46), Бериша (Агаларов, 66), Конате (Садулаев, 66).

ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Живоглядов (Боженов, 44), Гоцук, Каккоев, Александров, Стоцкий (Боселли, 46), Калинский, Кучаев (Ермаков, 80), Карапузов (Стаматов, 46), Трошечкин, Кутателадзе (Зе Турбо, 62).

Предупреждения: Ловат (21), Живоглядов (37), Боженов (45+4), Бериша (62), Трошечкин (64), Каккоев (90+1).

Удаление: Боженов (54).

Таким образом, футболисты «Ахмата» одержали третью победу кряду и с 29 набранными очками занимают десятую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Нижний Новгород» потерпел шестое поражение подряд и с 28 очками расположился на одиннадцатой позиции в «турнирке» Российской Премьер-Лиги.

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ахмат» сыграет гостевой матч против «Краснодара», а «Нижний Новгород» в домашней встрече будет противостоять московскому «Спартаку».