Грузия вничью сыграла с Чехией в матче Евро-2024 по футболу

микаутадзе евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Грузии упустила победу над Чехией в матче 2-го тура группового раунда Евро-2024 по футболу в Группе F.

Подопечные французского наставника Вилли Саньоля вничью со сборной Чехии завершили второй поединок группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча, которая состоялась в Гамбурге на стадионе «Фолькспаркштадион», завершилась результативной ничьей со счетом 1:1 (1:0, 0:1). Номинальным хозяином была грузинская команда.

Счет в матче открыл нападающий сборной Грузии Жорж Микаутадзе, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера команды Чехии Йиндржиха Станека в компенсированное арбитром время в первом тайме, отметившись голом на 49-й минуте.

Во второй половине встречи, форвард сборной Чехии Патрик Шик сравнивает цифры на табло, лишив «сухаря» голкипера «крестоносцев» Георгия Мамардашвили и тем самым, в итоге, добившись паритета в счете на 59-й минуте.

Напомним, в стартовом матче группового раунда Евро-2024 по футболу, сборная Грузии проиграл команде Турции, а Чехия проиграла команде Португалии.

Сборная Грузии: Мамардашвили; Какабадзе, Кашия, Кверквелия (Гвелесиани, 82), Двали, Цитаишвили (Лочошвили, 62), Кочорашвили, Меквабишвили, Давиташвили (Чакветадзе, 62), Кварацхелия (Лобжанидзе, 82), Микаутадзе (Квилитая, 88).

Сборная Чехии: Станек; Цоуфал, Гранач, Голеш, Крейчи, Юрасек (Шевчик, 81), Провод (Барак, 81), Соучек, Черны (Юрасек, 55), Шик (Хитил, 68), Гложек (Лингр, 55).

Предупреждения: Цоуфал (18), Кашия (36), Провод (40), Юрасек (47), Голеш (53), Соучек (81), Гвелесиани (82), Меквабишвили (83), Кочорашвили (90+5).

Таким образом, футболисты сборной Грузии набрали первое очко в групповом раунде чемпионата Европы по футболу 2024 года и замыкает турнирную таблицу квартета F. Команда Чехии, также добыло первый балл и занимает третью позицию в Группе.

Сборная Франции вничью сыграла с Нидерландами в матче ЧЕ-2024 по футболу. Обзор

В поединке 3-го тура Евро-2024 в Группе F, грузинская команда сыграет с Португалией, а Чехия будет противостоять Турции. Оба матча запланированы на 26 июня.