«ГЖДТ» обыграл «Лиду» и завершил первый круг ЧБ по футболу на третьей строчке — СпортНавины

«ГЖДТ» обыграл «Лиду» и завершил первый круг ЧБ по футболу на третьей строчке

В воскресенье состоялся 13-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд Первой лиги.

В одном из матчей, команда «Гомельжелдортранс» уверенно обыграла гостей из «Лиды», завершив тем самым первый круг чемпионата Беларуси по футболу на третьей строчке.

Гомельчане с победным настроением вышли на матч и уже с ходу начали прессинговать оборону гостей. Спустя 7 минут натиска хозяев, старания гомельчан принесли первые плоды. Воспользовавшись ошибкой защитника лидчан, отпустившего мяч в сторону ворот на большое расстояние, Андрей Архипцев сумел опередить вратаря и технично обыграв кипера гостей, загнал мяч в пустые ворота.

Вторым шансом взятия ворот воспользовался голеадор «железнодорожников» Кирилл Шрейтор на 71-й минуте матча, увеличив счет в поединке.

Немного расслабив «хватку» подопечные Павла Кречина на 81-й минуте поединка пропускают «ответку» от гостей. У лидчан воспользовался ошибкой Андрея Силивончика Антон Лукашин. До конца матча у гомельчан было еще как минимум 3 отличных момента увеличить счет в матче, но к сожалению, моменты остались нереализованными. В итоге победа «Гомельжелдортранса» со счетом 2:1 и третья строчка по итогам первого круга национального первенства в Первой лиге.