«ГЖДТ» стартовал с победы над «Слонимом» во втором круге чемпионата — СпортНавины

«ГЖДТ» стартовал с победы над «Слонимом» во втором круге чемпионата

В выходные стартовал второй круг национального первенства по футболу среди команд Первой лиги.

В одном из стартовых поединков второго круга, «Гомельжелдортранс» на своем поле принимал в гостях футболистов «Слонима».

Игра для обеих команд выдалась сложной и напряженной, у обоих команд в паузе обновился состав и это давало о себе знать во время поединка.

С первых минут гомельчане решили воспользоваться положением хозяев поля и попытались вести игру под свою диктовку. Эта идея у подопечных Павла Кречина провалилась, гости не только не давали возможности прорваться к свои воротам, но и смогли нарушить нерушимость ворот Андрея Силивончика. У «Слонима» отличился Михаил Щербаков на 51-ой минуте. Первый тайм завершился с существенной инициативой «Слонима» не только в счете.

Во втором тайме гомельчане перестроили игру и уже на 65-ой минуте новичок «железнодорожников» Денис Козловский сравнивает счет, пробивая с острого угла в дальний нижний угол Артема Гомелько.

Гол Козловского добавил вдохновения в атаки «оранжево-синих», к тому же гости после дальней дороги слегка «подсели». На 72-ой минуте Денис Голенко выводит «ГЖДТ» вперед, а спустя 16 минут хоронит надежду «Слонима» на положительный исход поединка, оформив дубль в ворота Гомелько. Оставшееся время гомельчане продолжали наседать на ворота соперника, в свою очередь подопечные Алексея Шубенка перешли на игру от обороны и уже ловили хозяев на контратаках. По истечению основного и добавленного арбитром времени, счет на табло не изменился, зафиксировав победу «ГЖДТ» 3:1.

В итоге, 28 очков в копилке «желдора» и по-прежнему третья строчка по итогам 14-ти туров.