Хоккеисты минского «Динамо» в матче-триллере обыграли омский «Авангард» — СпортНавины

Хоккеисты минского «Динамо» в матче-триллере обыграли омский «Авангард»

Только что завершился очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором минское «Динамо» на своей арене принимало омский «Авангард».

В остросюжетном «триллере» хоккеисты минского «Динамо» одержали уверенную победу над соперником из омского хоккейного клуба «Авангард» со счетом 6:2.

Минчане на сегодняшний матч вышли в следующем составе: ворота «зубров» защищал Дэнни Тэйлор. Звенья: Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Бэйлен — Ногачев, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Гаврус; Матерухин — Дрозд — Степанов; Казнадей.

Счет в матче открыли гости, уже на 3-й минуте матча Артем Волков снимает паутину с ворот «белорусского» вратаря – 0:1. Спустя минуту нападающий минчан Райан Веске отвечает омичам, забрасывая в ворота гостей – 1:1. Вторую шайбу в актив «Динамо» записал Александр Кулаков на 16-ой минуте матча, помог ему в этом Матерухин и Гаврус. Со счетом 2:1 хоккеисты завершили первую двадцатиминутку.

Едва выйдя на лед, в меньшинстве минчане вновь отличаются. Канадский любимец белорусских болельщиков Джонатан Чичу увеличивает на 23-й минуте счет в матче – 3:1. Основной отрезок второго периода прошел под натиском минчан, к сожалению, без результативных бросков по воротам. За то гости смогли отыграть еще одну шайбу, на 32-ой минуте Денис Паршин без помех «расстреляв» угол минских ворот – 3:2. На 34-ой минуте воспользовавшись преимуществом большинства, минчане увеличивают разрыв в счете. Отличается Дмитрий Мелешко4:2. И на последней минуте второго периода Лукаш Крайчек с помощью Калюжного забрасывает шайбу «в раздевалку» омичей. Со счетом 5:2 команды отправляются на перерыв.

Третий период был самым напряженным. Гости с первых минут ринулись в атаку, три минуты обороны у «зубров», отличная игра Дэнни Тэйлора и минчане снова в атаке. Гости хорошо держаться в обороне изредка делая набеги на ворота минчан. На 56-ой минуте Раймо Сумманен идет в ва-банк и меняет вратаря на полевого игрока, что легло на руку Мэтту Эллисону, который уже в пустые ворота закатывает шайбу. Итог встречи 6:2 в пользу «Динамо-Минск».

В ближайшее время фотокорреспондент СПОРТНАВИН Максим Дмитриев представит фоторепортаж с матча хоккейных клубов «Динамо-Минск» — «Авангард».