Ига Свёнтек вышла в третий круг Уимблдона

ига свёнтек теннисистка

Польская теннисистка Ига Свёнтек вышла в третий круг Уимблдона, обыграв хорватку Петру Мартич.

Первая ракетка мира Ига Свёнтек одержала вторую победу в одиночном разряде Уимблдонского турнира WTA из серии Большого шлема. В матче 1/32 финала Свёнтек нанесла поражение чешской теннисистке Петре Мартич (85 WTA). Встреча, которая состоялась на Центральном корте Уимблдона, завершилась уверенной победой Свёнтек со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час и 20 минут, проведенных на корте, польская теннисистка Ига Свёнтек 3 раза подала навылет, реализовала 2 из 3 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 64 очка из 111 возможных. В тоже самое время, чешская спортсменка Петра Мартич записала на свой счет 2 эйса, допустила 2 двойных ошибки и набрала 47 очков.

Свёнтек и Мартич в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех случаях победа была на стороне польской спортсменки.

Таким образом, Ига Свёнтек одержав вторую победу в главном травяном турнире WTA, с общим призовым фондом в £50 млн., вышла в 1/16 финала. За выход в четвертый раунд соревнований Свёнтек сразится с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой (35 WTA), которая в третьем круге обыграла чешку Екатерину Синякову (36 WTA).

Дарья Касаткина вышла в 1/16 финала Уимблдонского турнира WTA

Победитель 1/16 финала сразится с сильнейшим из пары американки Бернарды Пера (97 WTA) и латвийки Елены Остапенко (14 WTA).