Ига Свёнтек вышла во второй круг теннисного турнира WTA US Open

ига свёнтек

Ига Свёнтек с победы над россиянкой Камиллой Рахимовой стартовала в Открытом чемпионате США по теннису.

Польская теннисистка Ига Свёнтек одержала победу в первом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA US Open, с общим призовым фондом в $75 млн. В поединке 1/64 финала первая ракетка мира Ига Свёнтек нанесла поражение россиянке Камилле Рахимовой (104 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 56 минут, завершилась победой Свёнтек на тай-брейке второго сета со счетом 6:4, 7:6 (8:6).

За время, проведенное на корте, польская теннисистка Ига Свёнтек отличилась 5 подачами навылет, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 76 очков из 144 возможных. В тоже самое время, россиянка Камилла Рахимова записала на свой счет 2 эйса, реализовала 2 из 4 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 68 очков.

Свёнтек и Рахимова впервые встретились в очном противостоянии.

Таким образом, польская теннисистка Ига Свёнтек вышла в 1/32 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA из серии Большого шлема и во втором круге сразится с японкой Эной Сибахарой (217 WTA), которая в стартовом матче сломила сопротивление австралийки Дарьи Сэвилл (95 WTA).

Напомним, первый круг успешно преодолели вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко, обыгравшая австралийку Присциллу Хон (203 WTA), а также Виктория Азаренко (20 WTA), победившая украинку Юлию Стародубцеву (146 WTA).