Игнатик вышел в полуфинал квалификации «Ролан Гаррос» — СпортНавины

Игнатик вышел в полуфинал квалификации «Ролан Гаррос»

Владимир Игнатик сумел пробиться в полуфинал одиночного разряда квалификации турнира Большого шлема «Ролан Гаррос».

Белорус Владимир Игнатик (263 ATP) сумел преодолеть барьер первого круга квалификационного отбора Открытого чемпионата Франции по теннис. На стадии 1/4 финала квалификации «Ролан Гаррос» белорусу противостоял итальянец Маттео Донати (241 ATP). Уже в третьем сете, при счете 6:3, 4:6, 4:1 итальянец отказался от дальнейшего продолжения матча, что позволило белорусскому теннисисту завершить победой стартовый квалификационный поединок.

За 1 час и 41 минуту проведенных на корте, Игнатик отметился 6-ю эйсами, реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов и допустил 2 двойных ошибки. В свою очередь, Донати записал на свой счет 1 эйс, реализовал 2 из 7 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку.

В полуфинальном поединке квалификационного отбора турнира Большого шлема белорус Владимир Игнатик сразится с украинцем Сергеем Стаховским (111 ATP).