Илья Ивашко пробился в полуфинал теннисного турнира в Ортизеи — СпортНавины

Илья Ивашко пробился в полуфинал теннисного турнира в Ортизеи

ивашко-илья Photo: tennis-valgardena.com

Илья Ивашко вышел в 1/2 финала одиночного разряда теннисного турнира в итальянской Ортизеи.

Белорусский теннисист Илья Ивашко стал участником полуфинального поединка в одиночном разряде теннисного «челенджера» ATP Challenger Ortisei. В матче 1/4 финала турнира в итальянскойОртизеи, 26-летний белорус Илья Ивашко (113 ATP) обыграл в двухсетовом противостоянии представителя Чехии Томаса Машака (197 ATP). Матч, который продолжался 1 час и 39 минут, завершился победой белоруса Ивашко со счетом 7:6(7:4), 7:6(7:5).

За время проведенное на корте, Илья Ивашко 16 раз подал навылет и допустил 2 двойные ошибки, выиграв при этом 80 очков. В тоже время, Томас Машак записал на свой счет 9 эйсов и не допустил не единой двойной ошибки, выиграв 77 очков.

Оба теннисиста в третий раз встречались в истории очных противостояний. Счет в личных поединках 2:1 в пользу белоруса.

В полуфинальном поединке теннисного турнира с призовым фондом в €44.820, белорусский теннисист Илья Ивашко сразится с россиянином Асланом Карацевым (111 ATP), обыгравшим в четвертьфиналом матче итальянца Федерико Гайо (139 ATP).