Илья Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Марселе — СпортНавины

Илья Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Марселе

ивашко-илья Photo: open13.fr

Илья Ивашко вышел в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира серии ATP 250 в Марселе.

Белорусский теннисист Илья Ивашко (49 ATP) одержал победу в матче 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Буш-дю-Рона по теннису, который проходит с 14 по 20 февраля в Марселе. В поединке второго круга турнира Open 13 Provence, белорус Илья Ивашко обыграл итальянца Стефано Травалья (119 ATP). Матч, который продолжался 1 час и 6 минут, завершился победой Ильи Ивашко со счетом 6:1, 6:3.

За время проведенное на корте Palais des Sports, белорус Илья Ивашко 2 раза подал навылет, реализовал 4 из 6 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку, выиграв при этом 58 очков из 93 возможных. В тоже самое время, итальянец Стефано Травалья отличился 2 эйсами и набрал 35 очков, не допустив двойных ошибок.

Для Ильи Ивашко и Стефано Травалья это уже третий матч в истории очных противостояний. Счет в личных встречах 3:0 в пользу белоруса.

В четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира ATP в Марселе, с общим призовым фондом в €545 200, белорусский теннисист Илья Ивашко сразится против победителя матча 1/8 финала между французом Жо-Вильфрид Тсонга (243 ATP) и канадцем Феликсом Оже-Альяссим (9 ATP).

Напомним, на старте турнира в Марселе Илья Ивашко обыграл теннисиста из Словакии Норберта Гомбоша (114 ATP).