Илья Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Мексике — СпортНавины

Илья Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Мексике

илья ивашко Photo: tennismajors.com

Илья Ивашко пробился в четвертьфинал одиночного разряда турнира ATP Открытого чемпионата Лос-Кабоса по теннису.

Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в третий круг одиночного разряда теннисного турнира ATP-250 Los Cabos Open, который проходит в мексиканском Кабо-Сан-Лукас. В поединке 1/8 финала Илья Ивашко (113 ATP) в трехсетовом противостоянии нанес поражение хорватскому теннисисту Борна Годжо (115 ATP). Матч, который продолжался 2 часа и 39 минут, завершился победой Ильи Ивашко со счетом 5:7, 6:2, 6:4.

За время, проведенное на корте, белорус Илья Ивашко отличился 4 эйсами, реализовал 6 из 15 брейк-пойнтов и допустил 10 двойных ошибок, выиграв в итоге 108 очков из 207 возможных. В тоже самое время, Борна Годжо записал на свой счет 12 эйсов, реализовал 4 из 10 брейк-пойнта и допустил 5 двойных ошибок, набрав 99 очков.

Ивашко и Годжо впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, 29-летний белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в четвертьфинальную стадию теннисного турнира ATP с общим призовым фондом в $852,480. За путевку в 1/2 финала белорусу предстоит сразиться с еще одним хорватским тенниситом Борна Чоричом (15 ATP), который в 1/8 финала обыграл Джейсона Юнга (276 ATP) из Тайваня.

Напомним, на старте турнира «Лос-Кабос Опен» в одиночном разряде, Илья Ивашко обыграл представителя Казахстана Бейбита Жукаева (258 ATP) и вышел на Годжо.

Стоит отметить, что за выход в 1/4 финала белорус уже получит $25,765 призовых.