Илья Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Софии — СпортНавины

Илья Ивашко вышел в четвертьфинал теннисного турнира ATP в Софии

ивашко илья Photo: sofiaopen.bg

Илья Ивашко вышел в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира ATP в Софии.

Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в третий круг одиночного разряда Открытого чемпионата Софии по теннису. В поединке 1/8 финала, 28-летний белорус Илья Ивашко (71 ATP) на тай-брейке дожал болгарского теннисиста Григора Димитрова (23 ATP). Матч, который продолжался 1 час и 53 минуты, завершился победой Ильи Ивашко в двух сетах со счетом 6:3, 7:6(7:3).

За время проведенное на корте, белорусский теннисист Илья Ивашко отметился 3 подачами на вылет, реализовал 2 из 7 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки, выиграв при этом 82 очка из 154 возможных. В тоже самое время, Григор Димитров отличился 5 эйсами, не допустил ни единой двойной ошибки и набрал 72 очка.

Ивашко и Димитров трижды встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу белорусского спортсмена.

В четвертьфинальном противостоянии одиночного разряда теннисного турнира ATP Sofia Open, с призовым фондом в €534 555, белорус Илья Ивашко оспорит путевку в 1/2 финала с победителем четвертьфинала между итальянцем Лоренцо Сонего (45 ATP) и датчанином Хольгером Руне (31 ATP).