Илья Ивашко вышел в четвертьфинал турнира ATP BMW Open

ивашко-илья

Илья Ивашко пробился в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира ATP World BMW Open, который проходит в Мюнхене.

Белорусский теннисист Илья Ивашко одержала победу в поединке 1/8 финала одиночного разряда Международного чемпионата Баварии. В матче второго круга теннисного турнира BMW Open, Илья Ивашко (107 ATP) в трех сетах обыграл американского теннисиста Маккензи Макдональда (127 ATP). Матч, который продолжался 2 часа и 8 минут, завершился победой Ивашко со счетом 6:7(7:9), 6:1, 6:2.

За время проведенное на корте, белорусский теннисист Илья Ивашко отметился 8 подачами навылет, реализовал 4 из 10 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку. В тоже время, Маккензи Макдональд записал на свой счет 2 эйса, не сумел реализовать ни единого брейк-пойнта из 2 возможных и допустил 4 двойных ошибки.

Оба теннисиста впервые встречались в истории личных противостояний.

В четвертьфинальном противостоянии теннисного турнира с призовым фондом в €481 270, Илье Ивашко предстоит сразиться с представителем Германии Александром Зверевым (6 ATP), который в матче 1/8 финала обыграл литовского теннисиста Ричардаса Беранкиса (89 ATP).