Илья Ивашко вышел в четвертьфинал турнира в Италии — СпортНавины

Илья Ивашко вышел в четвертьфинал турнира в Италии

ивашко-илья Photo: tennis-valgardena.com

Илья Ивашко пробился в четвертьфинал одиночного разряда теннисного челенджера в итальянской Ортизеи.

Белорусский теннисист Илья Ивашко одержал победу в поединке 1/8 финала теннисного турнира ATP Challenger Ortisei. В поединке второго круга теннисного турнира с призовым фондом в €44.820, белорус Илья Ивашко (113 ATP) в двух сетах обыграл немецкого теннисиста Йоханнеса Хаертейса (311 ATP). Матч, который продолжался 1 час и 23 минуты, завершился победой Ивашко со счетом 7:6(8:6), 6:3.

За время проведенное на корте, Илья Ивашко записал на свой счет 10 эйсов, реализовал 2 из 6 брейк-пойнта и допустил 4 двойных ошибки. В тоже самое время, Хаертейс отметился 5 подачами навылет, реализовал 1 брейк-пойнт и допустил 8 двойных ошибок.

Оба теннисиста впервые встречались в истории личных противостояний.

В четвертьфинальном поединке турнира в Ортизеи, белорусский теннисист Илья Ивашко сразится с 20-летним представителем Чехии Томашем Махач (197 ATP), который в матче 1/8 финала обыграл Мартина Клижана (149 ATP) из Словакии.

Финальный поединок турнира ATP Challenger Ortisei состоится 22 ноября.