Илья Ивашко вышел в четвертьфинал турнира в Стамбуле — СпортНавины

Илья Ивашко вышел в четвертьфинал турнира в Стамбуле

ивашко-илья-теннис

Илья Ивашко вышел в третий круг одиночного разряда турнира Amex Istanbul Challenger в Турции.

Белорусский теннисист Илья Ивашко вышел в 1/4 финала одиночного разряда «челенджера» в Стамбуле. В поединке второго круга 1/8 финала турнира Amex Istanbul Challenger, с призовым фондом в $75 тыс., 26-летний белорус Илья Ивашко (129 ATP) в двух сетах обыграл турецкого теннисиста Кема Илькеля (215 ATP). Матч, который продолжался 1 час и 8 минут, завершился победой Ильи Ивашко со счетом 6:2, 6:2.

За время проведенное на корте, оба теннисиста дважды подали навылет. Илья Ивашко реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов, Илькель 1 из 5. На счету белоруса 1 двойная ошибка, у соперника их 5.

Для теннисистов это уже вторая встреча в истории личных взаимоотношений. Счет в личном противостоянии 1:1.

В четвертьфинале «челенджера» в Стамбуле, Илья Ивашко сразится с представителем Казахстана Дмитрием Попко (173 ATP), который в матче 1/8 финал обыграл испанца Хауме Муньяра (108 ATP).

Как ранее сообщали СпортНавины, Илья Ивашко в первом круге основной сетки обыграл турецкого теннисиста Эрги Киркина (503 ATP).