Илья Ивашко вышел в четвертый круг Уимблдона

ивашко-илья Photo: AFP.com

Wimbledon. Илья Ивашко одержал победу в третьем круге мужского противостояния одиночного разряда теннисного Уимблдонского турнира.

Белорусский теннисист Илья Ивашко (79 ATP) вышел в 1/8 финала одиночного разряда, обыграв в матче четвертого круга австралийца Джордана Томпсона (78 ATP). Поединок, который состоялся на травяном корте All England Club и продолжался 2 часа и 5 минут, завершился победой Ильи Ивашко со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

За время проведенное на корте, белорус Илья Ивашко 7 раз подал навылет, реализовал 3 из 4 брейк-пойнта и не допустил двойных ошибок, выиграв при этом 93 очка из 171 возможного. В это же самое время, Томпсон отличился 6 эйсами, реализовал 3 из 4 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку, выиграв 78 очков из 171 возможного.

Илья Ивашко и Джордан Томпсон второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 1:1.

В поединке за путевку в четвертьфинал мужского одиночного разряда Уимблдона, белорусу Илье Ивашко предстоит сразиться с девятой ракеткой мира Маттео Берреттини, который в третьем круге, с аналогичным счетом обыграл словенского теннисиста Аляжа Бедене (64 ATP).