Илья Ивашко вышел в полуфинал теннисного турнира ATP BMW Open — СпортНавины

Илья Ивашко вышел в полуфинал теннисного турнира ATP BMW Open

ивашко-илья Photo: AFP

Илья Ивашко добился сенсационной победы над шестой ракеткой мира в четвертьфинальном матче теннисного турнира в Мюнхене.

Белорусский теннисист Илья Ивашко (107 ATP) одержал победу над Александром Зверевым (6 ATP) из Германии, в матче 1/4 финала турнира ATP World BMW Open, который проходит в Мюнхене. Матч, который продолжался 2 часа и 36 минут, завершился победой белоруса Ильи Ивашко со счетом 6:7(5:7), 7:5, 6:3.

За время проведенное на корте, белорусский теннисист Илья Ивашко 5 раз подал навылет, реализовал 5 из 10 брейк-пойнтов и допустил 4 двойных ошибки, выиграв 103 очка из 195 возможных. В тоже самое время, Александр Зверев отметился 5 эйсами, реализовал 3 из 9 брейк-пойнта и допустил 14 двойных ошибки, выиграв 92 очка.

Илья Ивашко и Александр Зверев впервые встречались в очном противостоянии.

В полуфинальном поединке теннисного турнира в Мюнхене, с призовым фондом в €481 270, Илья Ивашко сразится с немецким теннисистом Яном-Леннардом Штруффом (44 ATP).