Илья Ивашко вышел в полуфинал теннисного турнира ATP в Атланте

ивашко илья

Илья Ивашко вышел в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира ATP в Атланте.

Белорусский теннисист Илья Ивашко пробился в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира ATP Открытого чемпионата Атланты. В поединке 1/4 финала белорус Илья Ивашко (53 ATP) обыграл американца Томми Пола (36 ATP). Матч, который состоялся на хардовом покрытии Спортивного клуба Атланты, завершился победой Ильи Ивашко в трех сетах, со счетом 6:2, 3:6, 6:1.

За 2 часа и 1 минуту проведенных на корте, белорусский теннисист Илья Ивашко 3 раза подал навылет, реализовал 4 из 6 брейк-пойнта и допустил 5 двойных ошибок, выиграв 82 очка из 149 возможных. В тоже самое время, американец Томми Пол отличился 4 эйсами, реализовал 1 из 3 брейк-пойнтов и допустил 1 двойную ошибку, набрав 67 очков.

Илья Ивашко и Томми Пол впервые встречались в очном противостоянии.

В матче 1/2 финала одиночного разряда теннисного турнира ATP 250 Atlanta Open, с общим призовым фондом в $708 953, белорус Илья Ивашко будет противостоять австралийскому теннисисту Алексу де Минауру (30 ATP), который в четвертьфинале разобрался с французом Адрианом Маннарино (78 ATP).