Илья Ивашко вышел в полуфинал теннисного турнира ATP в США — СпортНавины

Илья Ивашко вышел в полуфинал теннисного турнира ATP в США

ивашко-илья Photo: AFP

Илья Ивашко одержал победу над испанцем Пабло Карреньо Буста и вышел в полуфинал теннисного турнира в американском Уинстон-Сейлеме.

Белорусский теннисист Илья Ивашко (63 ATP) пробился в 1/2 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Уинстон-Сейлема по теннису. В четвертьфинальном поединке турнира ATP 250 Winston-Salem Open, Илья Ивашко нанес поражение в двухсетовом противостоянии испанцу Пабло Карреньо Буста (12 ATP), сеянного под №1. Матч, который продолжался 1 час и 28 минут, завершился победой Ивашко со счетом 7:6(7:2), 6:3.

За время проведенное на корте, белорусский теннисист Илья Ивашко 11 раз подал навылет, реализовал 2 из 4 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку, выиграв при этом 72 очка из 126 возможных. В тоже самое время, Карреньо Буста записал на свой счет 3 эйса, не сумел отличиться реализованными брейк-пойнтами и допустил 2 двойных ошибки, выиграв 54 очка из 126 возможных.

Для обеих теннисистов это третья встреча в очном противостоянии. Две предыдущих встречи завершились в пользу испанца. На этот раз белорус сумел сократить счет в личных поединках одиночного разряда.

В матче 1/2 финала теннисного турнира ATP в Уинстон-Сейлеме, с призовым фондом в $717,955, белорус Илья Ивашко будет противостоять финскому теннисисту Эмилю Руусувуори (76 ATP), обыгравшего в четвертьфинале француза Ришара Гаске (82 ATP).