Илья Ивашко вышел в полуфинал теннисного турнира в Нур-Султане

ивашко-илья

Илья Ивашко вышел в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира ATP250 в Нур-Султане.

Белорусский теннисист Илья Ивашко (52 ATP) вышел в 1/2 финала в одиночном разряде теннисного турнира ATP250 Astana Open, который проходит в столице Казахстане – Нур-Султане с 20 по 26 сентября. В четвертьфинальном поединке турнира с призовым фондом в $480 тыс., белорус Илья Ивашко в трех сетах обыграл финского теннисиста Эмиля Руусувуори (84 ATP). Матч, который продолжался 2 часа и 52 минуты, завершился победой Ильи Ивашко со счетом 4:6, 6:4, 6:1.

За время проведенное на корте, белорусский теннисист Илья Ивашко записал на свой счет 4 подачи навылет, реализовал 6 из 16 брейк-пойнта и допустил 3 двойных ошибки. Процент реализации первой подачи у белоруса — 65%. В тоже самое время, Руусувуори записал на свой счет 3 эйса, реализовал 3 из 11 брейк-пойнта и допустил 9 двойных ошибок. Процент реализации первой подачи у финского теннисиста – 64%.

Для Ивашко и Руусувуори – это уже четвертый поединок в истории личных встреч. Счет в очном противостоянии 3:1 в пользу белоруса.

В полуфинале одиночного разряда теннисного турнира в Нур-Султане, белорусскому теннисисту Илье Ивашко предстоит сразиться против австралийца Джеймса Дакворта (65 ATP), который в матче 1/4 финала одолел своего соотечественника Джона Миллмана (48 ATP).