Илья Шкурин оформил хет-трик за «Сталь» в матче польской экстракласы — СпортНавины

Илья Шкурин оформил хет-трик за «Сталь» в матче польской экстракласы

шкурин илья Photo: stalmielec.com

Белорусский нападающий Илья Шкурин трижды отличился за «Сталь» в матче 16-го тура чемпионата Польши по футболу в экстракласе.

Футболисты «Стали» одержали победу над футболистами «Погонь» в выездном поединке регулярного польского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на Городском стадионе в Щецине, завершился победой «Стали» из Мелеца со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Стали» Илья Шкурин, поразивший ворота голкипера «Погонь» Матеуша Кохальски на 6-й минуте. В середине первого тайма армянский полузащитник «портовцев» Ваган Бичахчян сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 21-й минуте, а через шесть минут греческий форвард хозяев Эфтимис Кулурис выводит свою команду вперед.

Во второй половине поединка, «бело-небесные» сумели уравнять шансы на победу обеих команд и добиться выездной «виктории» над командой соперника. В обоих случаях, авторство забитых голов на счету белоруса Ильи Шкурина, дважды поразившего ворота «Погонь» на 55-й и 84-й минутах, тем самым записав на свой счет хет-трик в противостоянии.

На счету белорусского форварда Ильи Шкурина восемь забитых мячей в шестнадцати сыгранных матчах польского чемпионата в экстракласе, к пять голевым передачам.

ФК «Погонь» Щецин: Кожокару; Вальквист, Цех, Малец, Кутрис (Боржес, 80), Ульвестад (Гамбоа, 70), Кужава, Бичахчян (Форнальчик, 74), Горгон (Захович, 80), Гросицкий, Кулурис.

ФК «Сталь» Мелец: Кохальски; Леандро, Матрас, Эхманн (Влазло, 58), Гетингер, Гийомье, Тронбка, Яунземс, Доманский, Волкович, Шкурин.

Предупреждения: Эхманн (42),

Таким образом, футболисты «Стали» одержали вторую победу кряду и шестую в регулярном чемпионате Польши в сильнейшем дивизионе страны. Трижды сыграв вничью и семь раз проиграв «Сталь» занимает восьмую строку в турнирной таблице с 21 набранным очком. «Погонь» потерпел шестое поражение в регулярном чемпионате и с 26 очками на балансе располагается на пятой позиции в «турнирке» экстракласы.

Следующим соперником «Стали», в домашнем матче чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны, станут футболисты ЛКС из Лодзи, а «Погонь» на выезде сразится с «Гурником» в Забже.