«Индиана Пэйсерс» сравняла с «Нью-Йорк Никс» счет в четвертьфинале плей-офф НБА

паскаль сиакам индиана пэйсерс

«Индиана Пэйсерс» одержали третью победу над баскетболистами «Нью-Йорк Никс» в полуфинальной серии раунда плей-офф Восточной Конференции.

Баскетболисты «Индиана Пэйсерс» сравняли счет в четвертьфинале плей-офф НБА, обыграв дома «Нью-Йорк Никс» в шестом матче противостояний. Встреча, которая состоялась в Индианаполисе на паркете арены «Гейнбридж-филдхаус», завершилась волевой победой «Индиана Пэйсерс» со счетом 116:103 (29:30, 32:21, 27:24, 28:28).

Самым результативным в стане команды победителя стал камерунский форвард «Индиана Пэйсерс» Паскаль Сиакам, набравший 25 очков, сделавший 7 подборов и оформивший 5 передач, за 31 минуту нахождения на площадке. У команды гостей результативностью отличился разыгрывающий защитник «никсов» Джейлен Брансон, записавший на свой счет 31 очко, сделавший 1 подбор и 5 результативных передач за 38 игровых минут.

Таким образом, баскетболисты «Индиана Пэйсерс» сравняли шансы на выход в полуфинал раунда плей-офф НБА. Решающий, седьмой поединок за выход в финал Восточной Конференции запланирован на 19 мая и состоится на площадке «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

Напомним, ранее в финал Восточной Конференции вышел «Бостон Селтикс» выигравший серию у «Кливленд Кавальерс» со счетом 4:1.