Ингрид Тандревольд выиграла спринт на втором этапе КМ по биатлону в Хохфильцене — СпортНавины

Ингрид Тандревольд выиграла спринт на втором этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

ингрид тандревольд Photo: biathlonworls.com

Норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Ингрид Тандревольд праздновала победу в спринте на втором этапе розыгрыша кубка мира по биатлону, преодолев дистанцию в 7,5 км. с наилучшим итоговым результатом — 20:59.9 (0+0) 0.0 секунд.

Второе место во второй спринтерской гонке сезона, в Кубке мира, завоевала шведская биатлонистка Эльвира Эберг, финишировавшая с результатом в итоговом протоколе — 21:04.8 (1+0), проиграв победительнице 4.9 секунды.

Третье место у француженки Жюстин Брезаз-Буше, показавшая на финише итоговый результат — 21:19.6 (1+0), уступив Ингрид Тандревольд 19.7 секунды.

Лучший результат в составе сборной Украины показала Анастасия Меркушина, финишировавшая на 23 месте с результатом — 22:34.9 (0+0), проиграв лидеру гонки 1:35.0 секунд.

Представительница Казахстана Полина Егорова заняла 72 место из 89 финишировавших участниц спринта, с итоговым результатом — 24:21.6 (0+1), проиграв норвежке Тандревольд 3:21.7 секунд.

По итогам завершенных гонок в женском общем зачете лидирует француженка Лу Жанмоно с 223 баллами, на второй строке норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд с 211 баллами и замыкает тройку сильнейших немка Франциска Пройс с 200 набранными баллами.

Тарьей Бё выиграл спринт на втором этапе Кубка мира в Хохфильцине (Обзор)

Второй этап Кубка мира по биатлону среди женских команд продолжится 9 декабря гонкой преследования на дистанцию 10 км., а завершится 10 декабря эстафетой 4х6 км.