«Интер Майами» без Месси обыграл «Торонто» в матче МЛС

редондо интер майами Photo: intermiamicf.com

Футболисты «Интер Майами» одержали победу над «Торонто» в домашнем матче чемпионата MLS.

«Интер Майами» без Лионеля Месси реабилитировался после поражения в предыдущем туре «Цинциннати», обыграв футболистов «Торонто» в поединке регулярного чемпионата МЛС. Встреча, которая состоялась в Форт-Лодердейл на арене «Чейз Стэдиум», завершилась уверенной победой «Интер Майами» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Аргентинский форвард Лионель Месси не принимал участие в матче по причине полученной травмы в поединках розыгрыша Кубка Америки по футболу, который помог своей команде в очередной раз добыть трофей Copa America.

Лионель Месси

Счет в матче открыл парагвайский полузащитник «Интер Майами» Диего Гомес, поразивший ворота голкипера «Торонто» Шона Джонсона на 43-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка аргентинский полузащитник Федерико Редондо удваивает преимущество «цапель», отличившись голом на 53-й минуте, а спустя шесть минут Редондо вновь огорчает вратаря команды гостей, тем самым оформив дубль в противостоянии на 59-й минуте. Футболисты «Торонто» сумели «размочить» счет в матче, благодаря стараниям гаитянского хавбека Деррика Этьенна-мл., лишившего «сухаря» вратаря «Интер Майами» Дрейка Каллендера на 79-й минуте.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Фрэй, Кривцов (Аллен, 35), Авилес, Альба, Брайт, Рохас (Руис, 80), Редондо, Грессель (Афонсо, 80), Гомес (Тэйлор, 80), Кампана (Суарес, 61).

ФК «Торонто»: Джонсон; Ларейя (Томпсон, 70), Лонг, Гомис, Петретта (О’Нил, 70), Этьен, Осорио, Флорес, Бернардески (Маршалл-Ратти, 70), Инсинье (Овусу, 70), Kerr (Лонгстафф, 60).

Предупреждения: Этьен (52), Редондо (62), Фрэй (87).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» одержали пятнадцатую победу в двадцати четырех встречах и с 50 набранными очками вернули себе лидирующую позицию в Восточной Конференции MLS. «Торонто» не сумел закрепить успех предыдущего тура против «Филадельфия Юнион» и с 27 очками на балансе располагаются на восьмой строке в той же Конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата МЛС, футболисты «Интер Майами» сыграют домашнюю встречу с «Чикаго Файр», а «Торонто» в гостях будут противостоять «Монреалю».