«Интер Майами» обыграл «Нью-Йорк Ред Буллс» в матче МЛС — СпортНавины

«Интер Майами» обыграл «Нью-Йорк Ред Буллс» в матче МЛС

messi-lionel Photo: intermiamicf.com

Лионель Месси забил гол за «Интер Майами» в дебютном матче 1-го тура чемпионата США по футболу MLS.

Футболисты «Интер Майами» с победы над «Нью-Йорк Ред Буллс» стартовали в регулярном чемпионате США по футболу. Поединок, который состоялся в Гаррисоне на стадионе «Ред Булл Арена», завершился сухой победой «Интер Майами» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл парагвайский полузащитник «Интер Майами» Диего Гомес, поразивший ворота бразильского голкипера «Нью-Йорк Ред Буллс» Карлоса Коронела на 37-й минуте поединка. Победную точку в противостоянии двух команд поставил аргентинский нападающий «цапель» Лионель Месси, отличившийся забитым голом в своем дебютном матче МЛС на 89-й минуте.

Стоит отметить, что Лионель Месси вышел на замену, сменив партнера по команде эквадорского форварда Леонардо Кампана на 60-й минуте.

ФК «Нью-Йорк Ред Буллс»: Коронел; Харпер (Кармона. 84), Рейес, Нилис, Толкин, Эдельман, Моссо (Уртадо, 76), Йервуд (Страуд, 46), Амайя (Берк, 66), Лукиньяс, Маноэл (Барлоу, 46).

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Тейлор (Йедлин, 60), Авилес, Миллер, Аллен, Альба, Гомес (Робинсон, 84), Арройо, Руис (Бускетс, 60), Фариас (Кремаски, 72), Кампана (Месси, 60).

Предупреждения: Харпер (11), Авилес (20), Коронлен (87).

Таким образом, «Интер Майами» с сухой победы над «Нью-Йорк Ред Буллс» стартовал в 111-м чемпионате профессиональной футбольной лиги США.

Во втором туре регулярного чемпионата MLS, футболисты «Интер Майами» сыграют домашний матч против «Нэшвилла», а «Нью-Йорк Ред Буллс» отправится в гости к «Нью-Инглэнд Революшн». Оба матча запланированы на 31 августа.