«Интер Майами» обыграл «Реал Солт-Лейк» на старте нового сезона MLS — СпортНавины

«Интер Майами» обыграл «Реал Солт-Лейк» на старте нового сезона MLS

лионель месси Photo: intermiamicf.com

Голевая передача Лионеля Месси помогла «Интер Майами» обыграть «Реал Солт-Лейк» в первом туре нового сезона MLS.

Футболисты «Интер Майами» одержали победу над «Реал Солт-Лейк» в первом туре регулярного чемпионата МЛС в Восточной конференции. Встреча, которая состоялась в Форт-Лодердейле на арене «Драйв Пинк Стэдиум», завершилась победой «Интер Майами» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл финский нападающий «Интер Майами» Роберт Тейлор, поразивший ворота голкипера «Реал Солт-Лейк» Закари Макмата, замкнув голевую передачу аргентинского форварда Лионеля Месси на 39-й минуте.

Во втором тайме парагвайский полузащитник «цапель» Диего Гомес, с паса уругвайского нападающего Луиса Суареса, удваивает преимущество хозяев, отличившись голом на 83-й минуте.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Йедлин, Авилес (Аллен, 77), Кривцов, Альба, Д.Гомес, Бускетс (Сандерленд, 84), Грессель (Мота, 77), Тэйлор (Руис, 76), Суарес (Кампана, 90), Месси.

ФК «Реал Солт-Лейк»: Макмат; Броди, Рамирес, Глад, Энели, Паласио (Барахас, 66), Охеда, К.Гомес (Хулио, 66), Руис, Луна (Калискан, 73), Аранго (Идальго, 86).

Предупреждения: Руис (15), Гомес (68).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» с уверенной победы стартовали в новом сезоне регулярного чемпионата МЛС.

В матче 2-го тура американского футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны в Восточной конференции, «Интер Майами» сыграет на выезде с «Лос-Анджелес Гэлакси», а «Реал Солт-Лейк» в гостях будет противостоять «Сент-Луис Сити».